Загрузки в Яндекс Браузере на Андроид — где найти и как настроить

Где в Яндекс Браузере загрузки на Андроид? Вопрос этот задают те, кто не может найти в мобильной версии веб-обозревателя место, куда сохраняются скачанные файлы. Сейчас мы расскажем о том, как правильно работать с этим инструментом. Ведь многие пользователи испытывают определенные сложности.

Скачивание файла и просмотр загрузок

Это первое, о чем стоит сказать. Ведь вряд ли новички хоть когда-нибудь что-нибудь скачивали из интернета при помощи мобильной версии Яндекс Браузера. Поэтому стоит рассмотреть данный процесс подробнее.

Вообще, ничего сложного в этом нет. Но непривычный интерфейс может сыграть злую шутку с новичками. Поэтому без подробной инструкции с четким алгоритмом действий не обойтись. Вот то, что вам поможет.

  1. Запускаем Яндекс.Браузер.
  2. В строке поиска вводим адрес сайта и жмем «Перейти».Vvod-adresa-dlya-skachivaniya.png
  3. Нажимаем на кнопку «Загрузить».Knopka-dlya-zagruzki.png

Через несколько секунд файл будет скачан на смартфон. Процесс загрузки будет отображаться в самом низу главного окна. Но как просмотреть загруженный файл и открыть его? Для этого есть определенный алгоритм действий. Рассмотрим его:

  1. В главном окне мобильной версии веб-обозревателя тапаем по кнопке с тремя вертикальными точками.
  2. Появится меню, в котором необходимо выбрать «Загрузки».
  3. Откроется список скачанных файлов. Просто тапаем по нужному.

Он автоматически откроется в необходимом приложении. Как видите, все предельно просто. Даже не нужно никаких сложных манипуляций. Вообще, работать с загрузками в Яндекс Браузере очень легко. Просто не все об этом знают.

Есть еще один способ просмотра загрузок. Но он работает только в том случае, если в настройках браузера установлена стандартная папка для сохранения файлов. В этом случае нам понадобится только проводник. Необходимо запустить его, зайти на внутренний накопитель, найти там каталог «Downloads» и открыть его. Все скачанные файлы будут находиться именно там. Некоторым проще работать со стандартным проводником, чем с самим веб-обозревателем.

Массовая очистка загрузок

Бывает и так, что необходимо освободить место на смартфоне или планшете. И в этом случае самое правильное – уничтожить ранее загруженные файлы. Ведь в большинстве случаев они больше не используются юзером.

Для осуществления этого процесса есть несколько способов. Но мы выбрали тот, который основан на возможностях браузера. Так будет проще и понятнее. Вот соответствующая инструкция с четким алгоритмом действий.

  1. Итак, на главном экране смартфона ищем значок Яндекс Браузера и тапаем по нему для запуска.
  2. Далее в главном окне нажимаем на кнопку с тремя вертикальными точками.
  3. В появившемся меню выбираем пункт «Настройки».
  4. Затем пролистываем список параметров до раздела «Конфиденциальность».
  5. Тапаем по пункту «Очистить данные».
  6. В окошке выбора элементов для очистки отмечаем пункт «Загрузки».
  7. Жмем на кнопку «Очистить данные».
  8. Подтверждаем действие при помощи соответствующей кнопки.

Вот и все. Буквально через несколько секунд все загруженные файлы будут удалены из внутреннего накопителя смартфона. Процедура очень проста, но требует некоторого времени. Впрочем, последнее целиком и полностью зависит от количества скачанных файлов.

Если нужно удалить какую-то определенную загрузку, то лучше воспользоваться стандартным проводником Android. Так будет намного проще. Нужно просто запустить программу, перейти на встроенный накопитель и открыть папку «Downloads». А потом можно спокойно удалить требуемый файл по стандартному сценарию.

Заключение

Пришло время подвести итоги, сделать соответствующие выводы и обобщить всю полученную информацию. В рамках данного материала мы поговорили о том, как управлять загрузками в мобильной версии Яндекс Браузера.

Ничего сложного в данных действиях нет. Просто непонятный интерфейс может вызвать определенные трудности у новичков. Поэтому мы предоставили подробнейшие инструкции с четкими алгоритмами действий. Они точно помогут.

Скачивание различной документации, фильмов, игр и многого другого из браузера является неотъемлемой частью интернет пространства. Каждый день пользователь скачивает множество файлов через браузер, которые хранятся всё время пока их не удалят. Для давно забытых файлов как раз-таки и существует функция просмотра загрузок в браузере, о которой мы сейчас поговорим. В частности, разберемся как посмотреть загрузки в яндекс браузере на компьютере и телефоне.

Как открыть папку с загрузками на компьютере

Для того, чтобы открыть папку с вашими сохраненными файлами из яндекс браузера, необходимо сначала открыть вкладку «Загрузки». Она открывается с помощью сочетания клавиш «Ctrl + J» или из диалогового окна, запускаемого в браузере. Именно второй вариант мы сейчас и рассмотрим подробнее.

  1. Открываем яндекс браузер на компьютере и переходим во всплывающее меню. Оно открывается в верхней части экрана простым кликом на кнопку с тремя полосами. Затем в меню выбираем строку «Загрузки».
  2. После того как мы перешли во вкладку «Загрузки», остается открыть папку с файлами. Для этого нажимаем на кнопку «Открыть папку», которая расположена в правой части браузера.

Как найти загрузки на андроид

  1. Запускаем приложение «Яндекс браузер» на телефоне и открываем любой сайт. Это необходимо для того, чтобы появилась строка загрузок в меню приложения, потому как в пустой вкладке загрузки открыть нельзя. Затем нажимаем на три точки, расположенные в нижнем правом углу экрана.
  2. Далее в открывшемся меню нажимаем на строку «Загрузки».
  3. Готово, теперь вы находитесь в загрузках яндекс браузера, которые вы также можете отсортировать по дате или размеру для удобства.

Как зайти в загрузки на айфоне

В загрузки яндекс браузера на iOS устройствах зайти нельзя, потому как загрузки из браузеров запрещены.

Единственное, что вы можете делать – это загружать картинки из браузера, которые автоматически перемещаются в галерею устройства. Также есть такие обходные пути как установка стороннего софта, через который осуществляется загрузка файлов.

Теперь вы знаете как посмотреть загрузки в яндекс браузере. Для этого необходимо перейти во вкладку «Загрузки» на компьютере и открыть оттуда папку с сохраненными файлами или же сразу открыть загрузки из браузера на телефоне.

Новички могут задаться вопросом, сильно ли схоже хранение и поиск загрузок в Андроиде и ПК.

Если вы нажимаете на ссылку, которая приводит к скачиванию какого-либо файла, то возможно два вида его открытия:

  • файл откроется сразу на новой страничке браузера;
  • скачается на мобильное устройство, после чего его можно будет посмотреть.

Открытие файлов а самом Яндекс.Браузере происходит крайне редко, только если файл обладает поддерживаемым приложением форматом.Если же обнаружится несоответствие в формате (при этом на компьютере файл может загружаться, а на телефонной версии – нет), то вместо открытия в браузере происходит скачивание файла. Начиная с момента загрузки, появляется значок, под которым имеется индикатор, показывающий оставшееся время до окончательной загрузки.

Обратите внимание! Приложение Яндекс всегда проводит тщательную проверку загружаемых документов, чтобы выявить насколько оно безопасно и присутствуют ли в нем вирусные тела. При несоответствующем содержании вы будете предупреждены.

Где происходит хранение загруженных файлов?

Чтобы найти свой загруженный файл с Яндекс.Браузера в телефоне, вам нужно зайти в папку «Мои файлы» (она находится не в самом браузере, а в меню самого андроид-устройства).

Среди них найдите папку «Загрузки» или «Download»В этой папке вы найдете не только загруженный в Яндекс.Браузере файл, но и все остальные, загруженные с интернета (если вы не меняли место сохранения загрузок, которое устанавливается по умолчанию).

Папка для сохранения файлов с Яндекса

Да, можно. Разработчики приложения заботились о том, чтобы пользование их творением приносило не только пользу, но и удобство. Если вы считаете неудобным или вовсе неприемлемым каждый раз заглядывать в папку «Загрузки», пытаясь найти свой файл, то вы можете с легкостью поменять папку, в которой сохраняются загрузки.

Чтобы поменять папку для сохранения загрузок, необходимо:

  • попасть в быстрое меню (иконка в виде трех точек или горизонтальных параллельных полосок);
  • просмотреть появившийся перечень и в самом низу найти опцию под названием «Дополнительные настройки»;
  • далее попасть в блок «Скачанные файлы», где вам и нужно поменять папку для хранения загрузок, нажав кнопку «Изменить».

Если вы не хотите хранить свои загрузки в одном месте, то можете отметить, чтобы система каждый раз перед перемещением загруженного файла запрашивала у вас, куда поместить его. Так, вы сможете перемещать свои файлы в нужные папки, и находить их будет легче.

Помощь по Яндекс Браузеру6407 просмотров21 Фев 2018

Эта небольшая, но информативная инструкция была написана командой нашего сайта для того, чтобы люди, которые только делают свои первые шаги в браузере Яндекс, узнали, как посмотреть загрузки в данном обозревателе.

Когда вы скачиваете какие-то файлы с интернета, будь то музыка, видео, картинки, программы, либо что-то другое, в Яндекс Браузере они скачиваются, и при этом попадают на специальную страницу загрузок. Там можно посмотреть, как идет процесс загрузки, что вы скачивали ранее, узнать путь, куда был сохранен файл.

Не будим разводить, как говорится, базар, а сразу приступим к делу:

Во-первых, запустите интернет-браузер Yandex. Сделать это можно любым удобным для вас способом – через меню пуск, зайдя в папку с программой, либо же банально кликнув по ярлыку на рабочем столе своего персонального компьютера, или ноутбука.

Во-вторых, в самой верхней части окна программы найдите иконку с тремя полосками. Это меню, нажмите на него, чтобы развернуть.

В-третьих, найдите в меню пункт “Загрузки” и также сделайте клик по нему кнопкой мыши.

Вот и все, вы находитесь на странице загрузок в Yandex Browser. Тут можно посмотреть какие загрузки вы совершали, удалять их, увидеть прямой адрес, скачиваемого файла.

Изначально, если не было изменений в настройках обозревателя, то все скачанные файлы сохраняться в папку Download по адресу C:UsersUserDownloads. Чтобы открыть эту папку, просто кликните по ссылке “Открыть папку” на странице скачек.

Кстати говоря, есть еще куда более простой и удобный способ попасть на страницу загружаемых файлов. Надо одновременно зажать комбинацию клавиш Ctrl+J, и необходимое окно откроется.

 Воскресенье, 11 Март 2018 06:54

Способ первый

Для того чтобы открыть папку загрузок, можно использовать сочетание горячих клавиш Ctrl + j  на мой взгляд это самый простой вариант.

Способ второй

Второй вариант найти скачанные файлы, это использование меню. Для этого кликаем по значку меню, в правом верхнем углу браузера, в открывшемся списке выбираем пункт «Загрузки». 1.jpg

На открывшейся странице загрузок, переходим по ссылке «Открыть папку», расположенной в правом верхнем углу. 2.jpg

Способ третий

Жмём на значок «Загрузки» находящийся в правом верхнем углу, в открывшемся окне наводим курсор мыши на скачанный файл, далее кликаем по ссылке «Показать в папке». 5.jpg

На телефоне

Открываем меню. 3.png

Прокручиваем меню в самый низ, переходим в раздел загрузки. 4.png 

Опубликовано вAndroid

Добавить комментарий

НаверхИспользуемые источники:

  • https://yanbrowser.ru/faq/how-to-open-downloads-in-yandex-browser-on-android
  • https://ya-browsers.ru/sohranenie-i-zagruzka/kak-otkryt-zagruzki-v-yandeks-brauzere
  • https://brauzergid.ru/ya/mobya/zagruzki-yandeks-brauzer-android.html
  • https://chrome-faq.info/kak-posmotret-zagruzki-v-yandeks-brauzere/
  • http://normalnet.ru/android/kak-naiti-skachannye-faily-v-iandeks-brauzere-na-kompiutere-i-telefone.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий